Sie sind hier: Geschäftsstelle

    Betriebe in Ihrer Nähe

    Login für Innungstischler

    Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:
    Login:
    Passwort:

    Kontakt

    Tischler-Innung Recklinghausen
    Dortmunder Str. 18
    D-45665 Recklinghausen
    T.  +49 (0)23 61 / 48 03-0
    F.  +49 (0)23 61 / 48 03-23
    zentrale@khre.de

    Bürozeiten
    Montag - Donnerstag:
    08:00 - 17:00 Uhr
    Freitag: 08:00 - 13:00 Uhr

    Geschäftsstelle

    Ludger Blickmann
    Betriebswirt IHK, Geschäftsführer
    T.  +49 (0)23 61 / 48 03-32
    blickmann@khre.de

    Marie-Luise Münch
    Sekretärin der Geschäftsleitung
    T.  +49 (0)23 61 / 48 03-28
    F.  +49 (0)23 61 / 9 04 19 20
    marie-luise.muench@khre.de

    Susanne Ahlgrimm
    Finanzbuchhaltung, Beitragsbuchhaltung
    T.  +49 (0)23 61 / 48 03-22
    F.  +49 (0)23 61 / 9 04 19 51
    susanne.ahlgrimm@khre.de

    Rechtsanwalt Peter Durchfeld
    Arbeits-, Sozial- und Verwaltungsrecht,
    unlauterer Wettbewerb, Schwarzarbeit, unzulässige Handwerksausübung
    T.  +49 (0)23 61 / 48 03-0
    F.  +49 (0)23 61 / 48 03-23
    durchfeld@khre.de

    Peter Kempen
    Gesellen- und Zwischenprüfungen, ausbildungstarifliche- und rechtliche Fragen
    T.  +49 (0)23 61 / 48 03-11
    F.  +49 (0)23 61 / 9 04 19 25
    peter.kempen@khre.de

    Stephanie Tykwer
    Finanzbuchhaltung, Beitragsbuchhaltung
    T.  +49 (0)23 61 / 48 03-12
    F.  +49 (0)23 61 / 9 04 19 51
    tykwer@khre.de

    Ralf Ullrich
    Ansprechpartner für Überbetriebliche Unterweisungen, Ausbildungsförderung, Meisterschule
    T.  +49 (0)23 61 / 48 03-17
    F.  +49 (0)23 61 / 9 04 19 31
    ralf.ullrich@khre.de